..:: Pesquisar-Processo ::..
 

SINGLAM - Acompanhamento de processos

Pesquisar processo Pesquisar por Autenticar licença

Código Atividades

TIPO AT
NOME CÓDIGO
AGRONEGÓCIO – FÁBRICAS, LATICÍNIOS, FRIGORÍFICOS E AGROINDÚSTRIAS AT1
AGRONEGÓCIO – PESCA AT2
COMÉRCIO, ATACADO, VAREJO E SERVIÇOS EM GERAL AT3
GERAÇÃO OU DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA AT4
INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CARVÃO OU ARTEFATOS DE MADEIRA AT5
INDÚSTRIA GERAL AT6
MINERAÇÃO AT7
OBRAS PARTICULARES AT8
OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS AT9
OUTORGA DE RECURSOS HÍDRICOS AT10
TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE CARGAS PERIGOSAS AT11

Código Municípios

MUNICÍPIO
NOME CODIGO
Alta Floresta d’Oeste M1
Alto Alegre dos Parecis M2
Alto Paraíso M3
Alvorada d’Oeste M4
Ariquemes M5
Buritis M6
Cabixi M7
Cacaulândia M8
Cacoal M9
Campo Novo de Rondônia M10
Candeias do Jamari M11
Castanheiras M12
Cerejeiras M13
Chupinguaia M14
Colorado do Oeste M15
Corumbiara M16
Costa Marques M17
Cujubim M18
Espigão d’Oeste M19
Governador Jorge Teixeira M20
Guajará-Mirim M21
Itapuã do Oeste M22
Jaru M23
Ji-Paraná M24
Machadinho d’Oeste M25
Ministro Andreazza M26
Mirante da Serra M27
Monte Negro M28
Nova Brasilândia d’Oeste M29
Nova Mamoré M30
Nova União M31
Novo Horizonte do Oeste M32
Ouro Preto do Oeste M33
Parecis M34
Pimenta Bueno M35
Pimenteiras do Oeste M36
Porto Velho M37
Presidente Médici M38
Primavera de Rondônia M39
Rio Crespo M40
Rolim de Moura M41
Santa Luzia d’Oeste M42
São Felipe d’Oeste M43
São Francisco do Guaporé M44
São Miguel do Guaporé M45
Seringueiras M46
Teixeirópolis M47
Theobroma M48
Urupá M49
Vale do Anari M50
Vale do Paraíso M51
Vilhena M52

Código Licenças

TIPO
NOME CÓDIGO
LICENÇA PRÉVIA 1
LICENÇA DE INSTALAÇÃO 2
LICENÇA DE OPERAÇÃO 3
CERTIDÃO AMBIENTAL 4
AUTORIZAÇÃO AMBIENTAL 5
CERTIDÃO DE CONCLUSÃO 6
LICENÇA DE OPERAÇÃO DE TESTE 7

Aterros Sanitários

Aterro Sanitário do Município de Vilhena

Aterro Sanitário Regional de Cacoal


Aterro Sanitário Regional de Ji-Paraná


Aterro Sanitário Prefeitura de Jaru


Aterro Sanitário CISAN


Aterro Sanitário ECOGEAR

Geração de Energia



UTE Machadinho do Oeste


UTE Nova Mutum Paraná

Empreendimentos Portuários

Mineração 

EIA Projeto DM1

Linha de Transmissão

Canaã Geração de Energia

PCH

Geração de Energia

CGH 4 Maravilhas

CGH Veado Preto

Linha de Transmissão

CGH 4 Maravilhas

PCH Cascata Chupinguaia

UTE

UTE Alvorada do Oeste

UTE Campo Novo de Rondônia


UTE Campo Novo de Rondônia


UTE São Francisco


UTE São Francisco


UTE Urucumacuã

PCH

PCA Cachimbo

PCA Chupinguia

Termo de Acordo – TAC 

Termo de Acordo - TAC

Relatório Final da AAI Bacia do Rio Branco

Termo de Referênica

Relatório Final da AAI Bacia do Rio Branco

Relatório Final da AAI Bacia do Rio Branco